Programmation
wording/wrd_img_5005_1.png
Vidéos
Restaurant
Espace Pro
Groupes et entreprises
Liens & Partenaires
Info Pratiques
Achetez vos places ici
mercredi 19 septembre
19H30 & 21H30
Denise King & Tony Match Trio
jeudi 20 septembre
19H30 & 21H30
Thomas Bramerie
vendredi 21 septembre
19H30 & 21H30
Thomas Bramerie
vendredi 21 septembre
23H30
After Hours - The Duc's Sessions
samedi 22 septembre
19H30 & 21H30
Thomas Bramerie
samedi 22 septembre
23H30
After Hours - The Duc's Sessions
dimanche 23 septembre
19H30 & 21H30
Omer Avital & Yonathan Avishai
lundi 24 septembre
19H30 & 21H30
Omer Avital & Yonathan Avishai
mardi 25 septembre
19H30 & 21H30
Jean Toussaint
mercredi 26 septembre
19H30 & 21H30
Jean Toussaint
jeudi 27 septembre
19H30 & 21H30
Antonio Farao' Trio
vendredi 28 septembre
19H30 & 21H30
Antonio Farao' Trio
vendredi 28 septembre
23H30
After Hours - The Duc's Sessions
samedi 29 septembre
19H30 & 21H30
Antonio Farao' Trio
samedi 29 septembre
23H30
After Hours - The Duc's Sessions
lundi 01 octobre
19H30 & 21H30
Or Bareket Quartet
mardi 02 octobre
19H30 & 21H30
Duc's All Stars
mercredi 03 octobre
19H30 & 21H30
Duc's All Stars
jeudi 04 octobre
19H30 & 21H30
Delvon Lamarr Organ Trio
vendredi 05 octobre
19H30 & 21H30
Delvon Lamarr Organ Trio
vendredi 05 octobre
23H30
After Hours - The Duc's Sessions
samedi 06 octobre
19H30 & 21H30
Delvon Lamarr Organ Trio
samedi 06 octobre
23H30
After Hours - The Duc's Sessions
lundi 08 octobre
19H30 & 21H30
Judi Jackson
mardi 09 octobre
19H30 & 21H30
Judi Jackson
mercredi 10 octobre
19H30 & 21H30
Marcus Gilmore ‘Silhouwav’
jeudi 11 octobre
19H30 & 21H30
Marcus Gilmore ‘Silhouwav’
vendredi 12 octobre
19H30 & 21H30
Mario Canonge & Michel Zenino Quint’Up
vendredi 12 octobre
23H30
After Hours - The Duc's Sessions
samedi 13 octobre
19H30 & 21H30
Mario Canonge & Michel Zenino Quint’Up
samedi 13 octobre
23H30
After Hours - The Duc's Sessions
dimanche 14 octobre
19H30 & 21H30
Ben Wendel Seasons Band
lundi 15 octobre
19H30 & 21H30
Ben Wendel Seasons Band
mercredi 17 octobre
19H30 & 21H30
Con Brio
jeudi 18 octobre
19H30 & 21H30
Con Brio
vendredi 19 octobre
19H30 & 21H30
Scott Amendola - Wil Blades Duo
vendredi 19 octobre
23H30
After Hours - The Duc's Sessions
samedi 20 octobre
19H30 & 21H30
Flavio Boltro BBB Trio
samedi 20 octobre
23H30
After Hours - The Duc's Sessions
mardi 23 octobre
19H30 & 21H30
Ethan Iverson & Mark Turner
mercredi 24 octobre
19H30 & 21H30
Ethan Iverson & Mark Turner
jeudi 25 octobre
19H30 & 21H30
Pablo Campos
vendredi 26 octobre
19H30 & 21H30
Aurore Voilqué Trio invite Angelo Debarre
vendredi 26 octobre
23H30
After Hours - The Duc's Sessions
samedi 27 octobre
19H30 & 21H30
Billy Childs “Rebirth” Quartet
samedi 27 octobre
23H30
After Hours - The Duc's Sessions
mardi 30 octobre
19H30 & 21H30
Rudresh Mahanthappa: Indo-Pak Coalition
mercredi 31 octobre
19H30 & 21H30
Harold López-Nussa & Afro Cuban Experience
lundi 05 novembre
19H30 & 21H30
Marquis Hill
mardi 06 novembre
19H30 & 21H30
Marquis Hill
vendredi 09 novembre
19H30 & 21H30
Christian Sands
samedi 10 novembre
19H30 & 21H30
Christian Sands
lundi 12 novembre
19H30 & 21H30
Jeff "Tain" Watts
mardi 13 novembre
19H30 & 21H30
Jeff "Tain" Watts
mercredi 14 novembre
19H30 & 21H30
Jeff "Tain" Watts
samedi 17 novembre
19H30 & 21H30
Fred Nardin Trio
X