Programmation
wording/wrd_img_5005_1.png
Vidéos
Restaurant
Espace Pro
Groupes et entreprises
Liens & Partenaires
Info Pratiques
Achetez vos places ici
lundi 19 novembre
19H30 & 21H30
Allan Harris sings
mardi 20 novembre
19H30 & 21H30
Allan Harris sings
mercredi 21 novembre
19H30 & 21H30
Molly Johnson
jeudi 22 novembre
19H30 & 21H30
Antonio Sánchez & Migration
vendredi 23 novembre
19H30 & 21H30
Antonio Sánchez & Migration
vendredi 23 novembre
23H30
After Hours - The Duc's Sessions
samedi 24 novembre
19H30 & 21H30
Molly Johnson
samedi 24 novembre
23H30
After Hours - The Duc's Sessions
lundi 26 novembre
19H30 & 21H30
Uriel Herman Quartet
mardi 27 novembre
19H30 & 21H30
Uriel Herman Quartet
mercredi 28 novembre
19H30 & 21H30
« Old And New Songs » :
jeudi 29 novembre
19H30 & 21H30
Schwarz-Bart / Galland / Braff / David
vendredi 30 novembre
19H30 & 21H30
Schwarz-Bart / Galland / Braff / David
vendredi 30 novembre
23H30
After Hours - The Duc's Sessions
samedi 01 décembre
19H30 & 21H30
LLduo
lundi 03 décembre
19H30 & 21H30
Frank Woeste
mardi 04 décembre
19H30 & 21H30
Adrien Chicot Trio
mercredi 05 décembre
19H30 & 21H30
Julie Saury Sextet
jeudi 06 décembre
19H30 & 21H30
Bill Carrothers
vendredi 07 décembre
19H30 & 21H30
Ernie Watts Quartet
samedi 08 décembre
19H30 & 21H30
Ernie Watts Quartet
lundi 10 décembre
19H30 & 21H30
Jon Boutellier Trio
mardi 11 décembre
19H30 & 21H30
Julie Erikssen
mercredi 12 décembre
19H30 & 21H30
Tribute to Les McCann
jeudi 13 décembre
19H30 & 21H30
Tribute to Les McCann
vendredi 14 décembre
19H30 & 21H30
Tribute to Les McCann
samedi 15 décembre
19H30 & 21H30
Tribute to Les McCann
mardi 18 décembre
19H30 & 21H30
Judi Jackson
mercredi 19 décembre
19H30 & 21H30
Judi Jackson
vendredi 21 décembre
19H30 & 21H30
Martha High and the Soul Cookers
samedi 22 décembre
19H30 & 21H30
Martha High and the Soul Cookers
dimanche 23 décembre
19H30 & 21H30
Martha High and the Soul Cookers
mercredi 26 décembre
19H30 & 21H30
Duc's All Stars
jeudi 27 décembre
19H30 & 21H30
Duc's All Stars
vendredi 28 décembre
19H30 & 21H30
Felipe Cabrera & Cuban Descargas
samedi 29 décembre
19H30 & 21H30
Felipe Cabrera & Cuban Descargas
dimanche 30 décembre
19H30 & 21H30
Felipe Cabrera & Cuban Descargas
lundi 31 décembre
19H30
Cuban New Year's Eve Celebration
samedi 05 janvier
19H30 & 21H30
Pierre Christophe
lundi 07 janvier
19H30 & 21H30
Florian Pellissier Quintet
mardi 08 janvier
19H30 & 21H30
Florian Pellissier Quintet
mercredi 09 janvier
19H30 & 21H30
Florian Pellissier Quintet
jeudi 10 janvier
19H30 & 21H30
Emma Frank
lundi 14 janvier
19H30 & 21H30
Grégory Privat Trio
mardi 15 janvier
19H30 & 21H30
Grégory Privat Trio
vendredi 18 janvier
19H30 & 21H30
Manu Le Prince
X